公众咨询

  • 您好,发证机关是北京市水务局,有效期2013年9月1日至2018年8月31日。水文证乙字第011305号。 咨询问题:水文、水资源调查评价资质证书到期后,如何办理换证,还能办理换证吗,如果可以,是由原发证机关换证,还是水利部指定机...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   水文、水资源调查评价机构资质认定事项于2015年初由国务院取消(国发﹝2015﹞11号),目前,水文、水资源调查评价单位的水平评价工作由中国水利水电勘测设计协会自律管理。请关注中国...

留言姓名:李红华留言日期:2018-07-10答复时间:2018-07-13阅读详细内容 >>

  • 您好!为什么膜下滴灌工程这么省水、省工、节能、增收的好项目,这么利国利民效益显著的好项目,得不到扶持推广呢?谢谢。
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   国家一直鼓励各地因地制宜发展膜下滴灌等高效节水灌溉技术。根据水利部、国家发展改革委、财政部、原农业部、原国土资源部印发的《“十三五”新增1亿亩高效节水灌溉面积实施方案》(...

留言姓名:杜月生留言日期:2018-07-06答复时间:2018-07-13阅读详细内容 >>

  • 您好!我是石柱县水务局负责水库管理的工作人员,现在有个疑惑需要请你们解答,由企业投资建设管理的装机5万千瓦以下的水电站所属的水库(功能只有发电)大坝主管部门应该是县级哪个部门,是属于能源系统?还是水利系统呢?谢谢。
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   根据《水库大坝安全管理条例》(1991年3月22日中华人民共和国国务院令第77号发布 根据2011年1月8日《国务院关于废止和修改部分行政法规的决定》修订)、《水利部关于进一步加强水库大...

留言姓名:崔嵬留言日期:2018-06-22答复时间:2018-07-12阅读详细内容 >>


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有  主办:水利部办公厅  承办:水利部信息中心

水利部总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

政府网站标识码:bm20000001   京公网安备11040102700040号  投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官网