公众咨询

留言姓名:韦绍旺留言日期:2018-06-22答复时间:2018-07-09
咨询内容
您好,在水利水电工程施工总承包三级资质申请其中,技术负责人(或注册建造师)完成的业绩指标中(年完成水工混凝土浇筑20万立方米以上或坝体土石方填筑60万立方米以上或灌浆6万米以上或防渗墙4万平方米以上)是属于“年完成的累计指标”还是“单项工程项目的浇筑强度规模要求”?望相关专家给予答复。谢谢!
答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  根据《建筑业企业资质标准》(建市〔2014〕159号),水利水电工程施工总承包三级资质标准要求技术负责人(或注册建造师)主持完成过本类别资质二级以上标准要求的工程业绩不少于2项。其中以“年完成水工混凝土浇筑20万立方米以上或坝体土石方填筑60万立方米以上或灌浆6万米以上或防渗墙4万平方米以上”作为业绩的,由于该业绩指标未明确规模要求,因此应按年完成的累计指标掌握。

  


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有  主办:水利部办公厅  承办:水利部信息中心

水利部总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

政府网站标识码:bm20000001   京公网安备11040102700040号  投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官网